пятница, 30 сентября 2011 г.

Демократия... ага, она милая.

Наш мир - это мир причинно следственных связей. Причина – следствие, причина – следствие и так до бесконечности. Если есть следствие, то обязательно существует причина, и если мы не видим её или не понимаем, то это не говорит в пользу её отсутствия. В этом смысле даже «просвещенное человечество» остается папуасами. Есть такой случай описанный исследователями Амазонки. Когда белые люди рассказали аборигенам что дети берутся от секса те долго смеялись… И говорили что белые люди глупые, дети получаются потому что Бог Мумба захотел. А секс это просто секс. Папуас не может в своей голове связать в причинно следственную связь два события. Вот так то.
Всё это наталкивает на вполне закономерные вопросы: Как человек, который не видит и не понимает, причинно следственных связей может быть избирателем? Как человек, который не знает, чего он хочет, но при этом не доволен своим положением, может сделать осознанный и ответственный выбор? Выбор, от которого зависит не только его «завтра», но и «завтра» его детей и внуков!
Демократия?
"Вони шукають те, чого нема, Щоб довести, що його не iснує. " 
Л. Подерв'янський.
Что знает обыватель о демократии? Первое что ответит наш человек у них там хорошо. Попробуем и мы поупражняться в знании демократии.

Комментариев нет: