пятница, 20 декабря 2013 г.

Почему Запад нас ненавидит?

... проблема на самом деле надуманная. Точнее это наш великий и могучий комплекс неполноценности.
На западе люди спокойнее, терпимее и расслабленнее, не такие озверелые и более человечные. ... Не думают они вообще ничего о нас. Нафиг мы им сдались? У них сотни других стран о которых можно думать. Что мы им можем предложить, чем заинтересовать? Эта дурацкая инфантильность, которой пропитано русское общество. Ребенку тоже до определенного момента кажется, что все вокруг связанно непосредственно с ним. Никто о нас не думает. Мир гораздо красочней и разнообразней.
Это нас держали за железным занавесом, а не их. Это мы все время думали, ну как же там на западе. А они там жили.
...
... такое чувство, что русские претендуют на какое–то уважение просто по факту того, что они русские. Особое какое–то уважение, не такое уважение, как этого заслужиывают другие народы, а какое–то более уважительное. Великое и могучее уважение. Это уже похоже на болезнь. Нездоровый патриотизм переросший в чрезмерный нарциссизм как психическое расстройство личности
...
Может у нас есть душевность? Какая на фиг душевность, в России около 120 000 детей сирот. Это несовместимые показатели! Духовность? Ну тут вы и сами все понимаете. Привет золотым куполам ЗАО РПЦ.

Комментариев нет: