четверг, 20 мая 2010 г.

losers

Ещё до просмотра последнего михалковского фильма он мне заочно нравился. И не потому, что мне нравились всегда все предыдущие работы Никиты Сергеевича - и режиссерские, и актерские, а потому, что на демиурга и его творение в Рунете на протяжении месяца нонстоп проливались мегагаллоны дерьма. Для меня это очень ценный и важный показатель.
...
Пост мой будет именно о реакции Рунета и, в первую очередь, ЖЖ - этого эксклюзивного гетто говнонации. Вернее о закономерности ТАКОЙ реакции.
...

Совершенно не собираюсь копаться в нечистотах и оппонировать по пунктам обвинения. Тем более, что в адвокаты меня никто не назначал. Поэтому выскажусь по существу самой реакции. По крайней мере так, как я ее понимаю. Надеюсь, у меня достаточно единомышленников, разумеется, за пределами гетто. Итак:

Полагаю, что вся гипертрофированная реакция ненависти, исходящей в адрес "Предстояния", объясняется двумя кристально чистыми и прозрачными аксиомами:
Никита Сергеевич Михалков - человек, реализовавшийся в жизни ТОТАЛЬНО и по всем направлениям;
ЖЖ (шире - Рунет) - это эскапистский лепрозорий для житейских неудачников.

Все. Больше ничего. Люди ведут блоги, потому что ИМ ПЛОХО! Поразительная истина, к пониманию которой мне пришлось идти годами, продираясь сквозь иллюзии и авансы. Все иллюзии и авансы сегодня развеяны в пух и прах. Осталось спокойное и холодное осознание реальности. А реальность эта такова - losers!

Лузеры, однако, бывают двух сортов: одни спокойно воспринимают свою жизненную неустроенность и не комплексуют, другие же начинают яростно скрежетать зубами (на бумаге и в виртуальном мире, разумеется), выискивая виновников своей неспособности быть с женщинами (мужчинами), иметь детей, иметь семью, зарабатывать деньги, свободно и без комплексов общаться с друзьями и знакомыми, путешествовать, ТВОРИТЬ, на худой конец!

Первая реакция характерна для простых людей и обывателей, вторая - для говнонации, исходящей соками уверенности в собственной значимости и недооцененности. Лузеры первого сорта безобидны и приятны в общении. Лузеры второго сорта изливают мегагаллоны дерьмопены, подобной той, что сегодня изливается на "Предстояние". Почему на "Предстояние"? Потому что Никита Михалков - это СИМВОЛ УСПЕХА в риаллайфе! Абсолютный и бесспорный. Успеха по рождению, успеха по воспитанию, по достоинству рода и родителей, по образованию, по таланту, а главное - по творческой реализации! Блестящий актер, блестящий режиссер, любимец власти, любимец мирового творческого бомонда (того - реального, заседающего в жюри Каннского фестиваля, а не в ЖЖ communities), любимец женщин. Можно ли придумать более совершенный объект для обливания дерьмом теми, кто лишен ВСЕГО перечисленного?!

Комментариев нет: